Теорема Пифагора 1)Найдите гипотенузу, если катеты равны 5 см и 4 см 2)Найдите катет, если

гипотенуза равна 10 см, а второй катет равен 7 см 3)Найдите сторону ромба, если его диагонали равны 18 см и 24 см 4)Найдите диагональ прямоугольника со сторонами 2 см и 5 см 5)Найдите площадь равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 12 см, а основание 8 см 6)Найдите высотку равнобокой трапеции с основаниями 15 см и 23 см, если боковая сторона равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
№1
5^2+4^2=25+16=41
№2
10^2-7^2=100-49=51
№3
18^2+24^2=324+576=900
√900=30
№4
2^2+5^2=4+25=29
√29