Дана трапеция PQNE, средняя линия KH = 7 см, нижнее основание PE = 10 см. Найдите ее верхнее

основание QN.

Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.
KH=(PE+QN)/2 2KH=PE+QN QN=2KH-PE=14-10=4см