Найдите третью сторону треугольника если две его стороны равны 3см и 8см а угол между ними 120


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.

A²=c²+b²-2ab cos A a²=3²+8²-2*3*8* cos 120 a²=9+64 -48 * (-1\2) a²=49 a=7