В параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке о, найдите периметр треугольника aod если ad

равно 8 см ac равно 12 см bd равно 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

Объяснение:

AO = OC = AC/2 = 10/2 = 5 см

ВО = ОD = BD/2 = 8/2 = 4 см , AB = CD = 6 см

Р (cod) = OC + OD + CD = 5 + 4 + 6 = 15 см

Ответ: 15 см