Найдите высоту правильной треугольной пирамиды,стороны основания которой равны 12,а объем равен 12

корней из 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
V=1/3S осн*Н
Sосн=(12^2 * (koren' iz 3) )/4=(144*koren' iz 3)/4=36 корней из 3
V=12 корней из 3= 1/3 * (36 корней из 3 )* Н
Н= 12 корней из 3 / 12 корней из 3=1