Один угол параллелограмма меньше другого на 68°. Найдите больший угол параллелограмма.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:124°

Объяснение:

х+х+68=180

2х=180-68

2х=112

х=56

56+68=124°