1. Найдите гипотенузу и площадь прямоугольного треугольника со сторонами 8 и 15 см. 2. В

прямоугольной трапеции основания равны 22 см и 6 см, а большая боковая сторона 20 см. Найдите площадь трапеции. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.
1)Гипотенуза равна 8^2+15^2=64+225=289 это квадрат 17 гипотенуза равна 17
площадь равна половине произведения катетов 8*15/2=60