Найти гипотезу треугольника АВС(90-В), еслиВС=6см cosB=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
СоsВ=3/7
зн ВС=3х,АВ=7х
ВС=6,3х=6
х=2
АВ=7х=7*2=14