СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Сделайте пожалуйста №5 !!!!!!!!!!!! Найдите площадь параллелограмма со всеми

объяснениями S=ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

1)<САD=15°,т.к у парал. <ВАD=<BCD,следов. 45°+15°=60°

2)решим по формуле S=a×b×sin&=12×10×sin60°=103,2

sin&-угол между а и b.