Определи величины углов треугольника NRC, если ∡ N : ∡ R : ∡ C = 1 : 1 : 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагірняк Ірина.

Ответ:

45°, 45°,90°

Объяснение:

Пусть ∡ N = ∡ R = х°,  тогда ∡ С = 2х°, что в сумме составляет 180°. Составим уравнение:

х+х+2х=180

4х=180

х=45

∡ N = ∡ R = 45°, ∡ С=45*2=90°

Отвечает Валеев Наиль.

Отношение можно представить как 1х, 2х, 1х и составить уравнение :

х+х+2х=180°

4х=180°

х=45°

Значит, 1×45= 45° и 2×45° = 90°

Ответ: два угла по 45° и один угол 90°