Срочно даю 51б!!!!!!Найдите углы паралелограма,если они один из них на 24 градуса больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Ответ:

180-24=166:2=83:2=41,5

Объяснение:

Отвечает Прус Виталий.

Ответ: 1 угол 78 градуса, второй угол 102градусов (Или наоборот)

Объяснение: обозначим один угол За х, второй За х+24 , сумма смежных углов равна 180 градусов, получаем уравнение :

х+х+24=180

2х=180-24

2х=156

х=78

х+24=78+24=102