В параллелограмме ABCD угол A = 60 градусов, высота BE делит сторону AD в отношении 3:8 считая от

вершины острого угла. Найдите стороны параллелограмма если его периметр равен 68 см Помогите пожалуйста!!! Срочно надо! 

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.
Пусть отрезок АЕ-3х, тогда отрезок ЕД-8х,⇒ отрезок АД-11х
сторона АВ=АЕ/cos60=2АЕ=6х
Р=2(АВ+АД)=68
2(6х+11х)=68
17х=34
х=2⇒ АД=11*2=22см; АВ=6*2=12 см