АВСД- прямоугольник. Периметр прямоугольника АВСД равен 48 см, а сторона АД вдвое больше стороны

АВ. Найдите площадь прямоугольника АВСД. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
AB=DC=x  AD=BC=2x  P=48cм                                                                                 x+2x=48                                                                                                                  3x=48                                                                                                                     x=16                                                                                                                            16·2=32                                                                                                                16·32=512см²   Ответ:512cм²