У трикутнику АВС відомо,що АВ=8 см, кут С=30 градусів , кут А=45 градусів. Знайти сторону ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

В треугольнике АВС известно, что АВ=8см, угол С= 30 градусов, угол А=45 градусов. Найти сторону ВС


По теореме синусов: 

ВС/sin45=AB/sin30

BC=AB*sin45 /sin30

BC=8 *√2/2 :1/2=4 *√2 *2=8√2


Ответ:ВС=8√2см