боковая строна равнобедренного треугольника равна 34 а основание равно 60 . найдите площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.

Решение: площадь треугольника можно представить как удвоенную площадь прямоугольного треугольника. По построению треугольник АМС подобен треугольнику ВМС, следовательно, S = 1/2* a*b* sin90°; S = 2*S = 2*360=720 cм^2; отв: 720 см^2 (смотри фото)