отрезок KA длиной 3 см - перпендикуляр к плоскости ромба ABCD, в котором AB=5 см, BD=6 см а)

укажите проекцию треугольника KBC на плоскость ромба б) найдите расстояние от точки K до прямой BD

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Проекцией является трекгольник АВС, О - точка пересечения диагоналей ромба.
AO=sqrt(AB^2-BO^2)=4 см 

 расстояние от K до BD = KO 
 KO=sqrt(AK^2+AO^2)=5 см