диагональ равнобокой трапеции с основаниями 4 см и 10 см является биссектрисой тупого угла

трапеции. Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.

допустим что трапеция АВСД

пишем что углы при параллельных прямых равны

и тогда получается что АД =СД =10 см

СД=АВ =10 см

Р = 20+14=34(см)

ответ:34 см.