Найти сумму углов 10 угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.

Согласно теореме о сумме углов N-угольника: сумма углов ЛЮБОГО (как выпуклого, так и невыпуклого) N-угольника равна П*(N-2) радиан.
Т. е. для любого 10-угольника сумма углов равна 8П радиан или 1440 градусов
Сумма углов n-угольника равна 180°(n-2)
180°(10-2)=180*8=1440