В треугольнике АВС внешний угол при вершине В равен 147 градусов. и угол А=85 градусов. Вычисли

угол С и внешний угол при вершине А.

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

1) По определению внешнего угла треугольника внешний угол В смежен с углом АВС, следовательно угол АВС=180-147=33

2) Угол С=180-33-85=62

Внешний угол при вершине А=180-85=95 (по определению внешнего угла)

Ответ: 62 и 95