Двум классам поручено расчистить школьный каток ,длина которого 20м, а ширина 9м. В одном классе 23

ученика а в другом 22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу участников

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
1)20*9=180(м квадратных)-площадь катка2)23+22=45(ч)- в 2 классах3)180/45=4(м2) на 1 человека4)22*4=88(м2) расчистит другой класс5)180-88=92(м2)расчистит 1 класс
Ответ:92 м2, 88 м2
Наверное так)