1) S фигуры 2) длина фигуры Пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

1 клетка - это 0.5 см

Площадь маленького круга

S = \pi * r² = 3.14 * 1 = \pi cm²


Площадь большого круга

S = \pi*r² = 9\pi cm²


S фигуры = Sб/2 - 1/2Sm = 4.5\pi - 0.5\pi = 4\pi

Длина фигуры = Длина большой окружности / 2 = 2\pi*r / 2 =

= 3\pi