У правильной четырехугольной пирамиды сторона основания равна 5 см, а высота 6 см. Вычислите объем

пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.
1. Определяем площадь основания:

S(осн) = a² = 5² = 25 (см²).

2. Определяем объем пирамиды:

V = S(осн)*h/3 = 25*6/3 = 50 (см³).

Ответ: 50 (см³).
Отвечает Беляев Егорушка.


S=a^2=5^2=25

V=1/3*S*H=1/3*25*6=50 cм^3

Ответ: V=50см^3