Разность двух смежных углов равна 76 0 . Найдите меньший из этих углов ПОМОГИТЕ СРОЧНО

НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
1 число 2 число сумма разность
x x+76 180 76
Составим и решим уравнение:

х+х+76=180
2х+76=180
2х=180-76
2х=104
х=104:2
х= 52

Ответ: 52

P.S. x- наименьшее число