Дан квадрат ABCD,периметр равен 28,найти площадь ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
P=28(28:4=7 значит каждая сторона равна 7)
S= 7*7=49
Отвечает Гуменников Матвей.
1) 28:4 = 7
2)7*7 = 49(7 в квадрате)

Ответ:Площадь квадрата равна 49 сантиметров в квадрате