Найдите все углы образованные при пересечении параллельных прямых a и b с секущей c если один из

углов равен 150 градусов.Заранее спасибо!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
A) 150 и 30
б) 55 и 125

Прямая - Развёрнутый угол = 180 градусов.
В при пересечении с секущёй если один угол 150, то второй 180-150=30.
с другой стороны прямой - то же самое! :-) 30 и 150

для второй прямой верно всё то же что и для первой - они параллельны.

б) один угол на 70 больше другого, если первый Х сложить со вторым (Х+70) получим 180
2*Х = 110
Х=55
первый угол = 55, второй 55+70=125