Точки А и В лежат в плоскости альфа. Отрезки AC и BD, расположенные по одну сторону альфа,

перпендикулярны ей. Найдите: 1)углы четырехугольника ABCD, если. AB=BD=3 см, AC=6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.

1) АВСД - прямоуг трапеция, т.к уг САВ = уг АВД = 90*  по условию.
2) Проведем высоту ДН, ДН = АВ = 3 см, АВДН  - квадрат

3) СН  = АС-АН ( АН = ВД = 3 см), СН = 6-3=3 см

4) рассм тр НСД ( уг Н=90*), в нем СН = 3 см, НД =3 см, следовательно тр СНД -р/б => уг ДСН = уг СДН = 45*

5) АВСД  - трапеция : уг А= 90* уг В=90* уг С= 45*, уг  Д= 135 *