Напишите уравнение окружности которая проходит через точку 5 на оси Ох и через точку 10 на оси Оу,

если известно, что центр находится на оси Ох

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.

Ответ:

(х-5)²+у²=25,

Объяснение:

(х-а)²+(у-в)²=г²,О(5;0)-центр кола, тоді (5-10)²+0=(-5)²+0=25,

г²=25, рівняння кола (х-5)²+у²=25