Катеты прямоугольного треугольника равны 10 см и 24 см найди гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

По теореме Пифагора с(квадрат)=а(квадрат)+в(квадрат).
с(квадрат)=10(квадрат)+24(квадрат).
с(квадрат)=100+576=676(мы нашли только с(квадрат) а надо с).
с=корень из 676=26.
Ответ:Гипотенуза=26.