дан параллелограмм КСВМ . СА перпендикулярна КМ, угол К равен 30 градусов, СВ=8см СА=3 см . Найти

МВ, КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

угол кса=90-30=60

са=1/2 кс

кс=3*2=6

мк=8см

мв=6см

Ответ: 8,6 см