Линия пересечения сферы и плоскости имеет длину 12 см. Найдите расстояние от центра сферы до

плоскости, если радиус сферы равен 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.
2*pi*r=12*pi r=6 R^2=64+36 R=10 S=4*pi*R^2 V=4/3*pi*R^3