Найдите площадь прямоугольника , если его периметр равен 42 и одна сторона на 3 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Пусть х- меньшая сторона прямоугольника, составим и решим уравнение:
х+х+3+х+3+х=42
4х+6=42
4х=36
х=9, значит меньшая сторона 9, тогда большая 9+3=12
S= 9*12=108
Ответ:108
Отвечает Фуксина Виктория.
Одна сторона - х, другая сторона х+3.
Полупериметр - 42/2=21.
х+х+3=21
2х=18
х=9 - одна сторона;
9+3=12 - другая сторона.
Площадь - 12*9=108 ед².