В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 7 см, а один из катетов равен 6 см. Тогда другой

катет будет равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
По теореме Пифагора - с^2=а^2+б^2
катет^2= 7^2-6^2=49-36=13

катет равен
 \sqrt{13}
Отвечает Дудина Ксения.
Вот решение. Получается так..