ДАЮ 20 В треугольнике ABC сторона AC=4, угол A=75 градусам а угол B=60 градусов. НАЙТИ:AB


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
Найдем ∠С=180-∠А-∠В=180-60-75=45°
sin(c)= \frac{AH}{AC}=\ \textgreater \  AH=AC*sin(45)=4 \frac{ \sqrt{2} }{2} =2 \sqrt{2}

sin(B)= \frac{AH}{AB}=\ \textgreater \ AB= \frac{AH}{sin(60)}= \frac{2 \sqrt{2} }{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }=4 \sqrt{ \frac{2}{3} }