Паралельне перенесення задано формулами х'=х+1;у'=у-2.В яку точку при цьому паралельному

перенесенні переходить точка ,D(-2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
х' = -2+1 = -1
у' = 3-2 = 1

D(-2;3)  →  D'(-1;1)