Периметр треугольника ABC равен 70 см. AB меньше стороны AC на 12 см, а сторона BC равна 18 см.

Найдите стороны AB и AC треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.

 P_{ABC} =AB*BC*AC=70

AB= x
AC= x+12
BC= 18
x + x + 12 + 18 = 70
2x= 40
x=40/2=20
AB = 20
AC = 20 + 12 = 32

Отвечает Филатова Екатерина.

AB-?см,12 см чем АС
АС-? (АВС 70 см )
ВС-18 см
1)70-18=52(см)-АС
2)52-12=40 (см)-АВ
Ответ:АВ=40см.