Напишите с дано,решение.Все как надо.Очень срочно.В треугольнике ABC AD-биссектриса,угол C равен 50

градусов,угол CAD равен 30 градусов.Найдите угол B.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.
Дано: треугольник ABC, угол С = 50 градусам, угол САD = 30 градусам
Найти: угол В
Решение:
Т.к. Сумма углов треугольника равна 180 градусам, угол В = х получаем по уравнению:
х+60+50= 180
(60, так как АD биссектриса угла А, значит А = 30*2 = 60)
х = 90
Ответ: угл В = 90 градусов