Высота правильного треугольника равна 9 см. найти радиус окружности , вписанной в треугольник . А)

3 СМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

правильно по формуле r(вписанной окружности) = h/3

r = 9/3 = 3

R(описанной окружности) = 2h/3 = 2*9/3 = 6