Внешний угол треугольника при основании AС = 110 градусам найдите угол а и угол с если угол б=40

градусам помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
Сперва нужно найти угол С
Угол С = 180-110=70 градусов. Теперь с помощью углов Б и С мы найдем угол А. Сумма углов треугольника -180 градусов
Угол А = 180-70-40=70 градусов