найдите объём многогранника ,вершинами которого являются точки D, E, F, D1, E1, F1, правильно

шестиугольной призмы ABCDEFA1B1C1D1E1F1 площадь основания которого равно 8,а боковое ребро равно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

DEFD1E1F1 - треугольная призма. Основание треугольной призмы меньше основания четырезугольной призмы в 6 раз(по рисунку можно понять). Поэтому S(DEF)/8=1/6. S= 4/3.

По формуле Vпризмы=S*h. Значит S=4/3*9=12