Периметр ромба равен 88, а один из углов 30 градусов . Найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Стороны ромба равны . Значит сторона ромба а = 88:4=22 см. Площадь ромба S= a^2* sin угол альфа = 22^2 * sin 30 град = 484 /2= 242 см2