Углы треугольника относятся как 3:4:5. Отметьте неверные утверждения: треугольник –

прямоугольный; треугольник – тупоугольный; треугольник – остроугольный; определить невозможно.

Ответы на вопрос

Отвечает Небесов Глеб.
3x+4x+5x=180°.
12х=180°.
Х=180/12=15°.
Один угол 15·3=45°, второй угол 15·4=60°, третий угол 15°5=75°. Все углы острые. Треугольник остроугольный.