Дано:abcd трапеция mk средняя линия трапеции. BC=13, MK=25 Найти: AD-?


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:37

Объяснение:

Средняя линия трапеции :( а+в)/2      ." а" верхнее основание;" в" -нижнее.

25=(13+в)/2.

50=13+в;

в=50-13=37 .