Тема центральные и вписанные углы.. . ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ.... СРОЧНО... ПОЖАЛУЙСТА.... ЗАРАНЕЕ

ОГРОМНОЕ СПАСИБОПомогите пожалуйста.. . НУ ХОТЬ КТО НИБУДЬ... Пожалуйста умоляю



Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Юлия.
1 задача.
Дуга АС=50*2=100 градусов (т.к. угол ADC-вписанный)
Тогда дуга ADC=260 градусов.
А угол АВС=260:2=130 градусов (т.к. угол АВС-вписанный и равен половине дуги на которую опирается).
Отвечает Давлетбердина Наркас.
2. угол ADC = 1/2 дуги ABC = 50
дуга ABC= 50*2=100
угол АВС опирается на дугу ADC => дуга ADC=360-100=260 => угол ABC=1/2 дуги ADC = 260/2=130

6. угол BCA= 1/2 дуги АВ => дуга АВ=40*2=80
угол ВАD= 1/2 дуги BCD => дуга ВСD=20*2=40
угол АСD=120 гр. => дуга AD=240
угол AВD опирается на дугу AD = 120
угол ВAC=180-120-40=20