ДАЮ ЦЕЛЫХ 25 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!! Дано: ОВ=ОС,OD=3OA, площадь треугольника ACO=16 см кв.Найти

площадь треугольника BOD. Будьте няшами:3 +10000000 к вашей карме за решение , добрые люди ! Я пытаюсь быть добр к вам,рассчитываю на теплую взаимность!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
S_{AOC} = \frac{1}{2}sinO*AO*CO \\ S_{BOD} = \frac{1}{2}sinO*BO*DO \\ \frac{S_{AOC}}{S{BOD}} = \frac{AO*CO}{DO*BO} =  \frac{1}{3} \\ S_{BOD} = 3S_{AOC}