Найдите стороны равнобедренного треугольника периметр которого равен 96 см а основание на 6 больше

боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Составляем уравнение:
х-боковая сторона
х+х+(х+6)=96
х+х+х+6=96
3*х=96-6
3*х=90
х=90:3
х=30
30-боковые стороны
30+6=36-основание