Дано: угол ABC и угол CBD- смежные угол ABC - угол CBD= 30 градусов Найти: угол ABC и угол CBD


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

Сумма смежных угло = 180, а их разность 30 (по условию), значит угол АВС=30+СВД, подставляем в первое, получаем 30+СВД+СВД=180, СВД=75, следовательно АВС=75+30=105