Основания равнобедренной трапеции равны 7 и 13, а её площадь равна 40. Найдите периметр трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Высота 80/20=4 
(13-7)/2=3 
бок. стор. =корень (9+16)=5 
ответ 20+10=30 
или так
Найдём высоту из формулы площади, 40=(7+13):2 *H высота равна 4см. (13 - 7):2=3, по теореме пифагора найдём боковую сторону она равна 5см, периметр равен 7+13+5+5=30