В равнобедреном треугольнике угол при основании 36 градусов.Найти остальные углы этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Конакбаева Сабира.

Так как треугольник равнобедренный, значит углы при основании равны. Следует что второй угол основания треугольника = 36.

Второй угол = 180 - (36+36)=108.

Ответ: 36 и 108.

Отвечает Логинов Тагир.
Решение :
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Сумма углов любого треугольника = 180°. Если один угол при основании равнобедренного треугольника = 36°, то и другой его угол при основании тоже = 36°. Чтобы найти третий угол, нам нужно из 180 вычесть сумму двух известных углов. Следовательно : 180 - ( 36 + 36 ) = 108°.
Ответ : Углы этого ∆ - ка = 36° ; 36° ; 108°.

Удачи))))