в треугольнике ABC AC=BC. AD-ВЫСОТА УГОЛ BAD РАВЕН 43 ГРАДУСА .НАЙДИТЕ угол C ОТВЕТ ДАЙТЕ В

ГРАДУСАХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.
C=180-A-B=180-2B=180-2(180-DAB-BDA)
\\
C=180-2\cdot(180-43-90)=86
Ответ: 86 градусов