Один из внешних углов треугольника равен 70 градусов.Найдите сумму двух внутренних,не смежных с

ним,углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиночка Алина.

значит внутрений угол сумежный углу 70 градусов=180-70=110градусов следовательно сумма внутренних,не смежных с углом 70 градусов=180-110=70 градусов.

ответ:70 градусов